Очевидное - невероятное: Казань опять стала лучшей
12 декабря 2007 года

«Такого успеха я не ожидал – столица Татарстана заняла первое место в трех номинациях», - сказал журналистам Ильсур Метшин и поздравил всех жителей города с общей победой. «Я хочу поблагодарить всех, кто «ковал» эту победу в течение двух лет – у нас достаточно молодая муниципальная власть», - отметил он.

Мэр Казани назвал отрадным тот факт, что среди почти 700 участников конкурса из различных частей России 3 муниципальных образования РТ стали победителями в различных номинациях. (Помимо Казани, это Набережные Челны и Нижнекамский муниципальный район). «Это большая честь и в то же время свидетельство огромной работы, которая проводится в республике в отношении муниципальных образований. Президент Татарстана, Правительство, Государственный Совет – мы все работаем одной единой командой», - подчеркнул он.

Ильсур Метшин выразил уверенность, что в качестве ответа казанцев на проводимые в городе преобразования можно расценивать и итоги голосования 2 декабря 2007 года. «Мы завершили выборную кампанию одними из лучших в РФ», - подчеркнул градоначальник.

По мнению мэра Казани, в действующем законодательстве в области местного самоуправления все еще много шероховатостей, и оно нуждается в усовершенствовании. «Много еще проблем остается в законотворчестве, в нашем статусе. Самый главный вопрос – необеспеченность финансами на должном уровне, - сказал Ильсур Метшин. – Тем не менее, благодаря поддержке региональных властей, муниципалитеты в Татарстане становятся на ноги менее болезненно, чем во всей России».

«То, что столица Татарстана признана лучшим муниципальным образованием в РФ, – первый итог совместной работы городских властей и населения Казани, - отметил мэр. - Но предстоит сделать еще многое, чтобы стать действительно лучшими. Безусловно, я рад этому авансу. И если Казань - лучшая на фоне других, то лично себя и свою команду я таковой не считаю. Мы постараемся оправдать самые смелые надежды наших казанцев, руководства республики и организаторов конкурса», - заверил Ильсур Метшин.

ИА «Татар-информ», Булат Сруров